Все услуги:
{{type.number}}
{{type.text}}
Закрыть услуги
{{item.title}}

«Орион» обеспечит технический запуск телеканалов .red, .black и .sсi-fi

Группа компаний «Орион» стала ключевым техническим партнером НМГ и «Медиа-Телекома» в рамках проекта по запуску телеканалов .red, .black и .sci-fi в Российской Федерации и странах СНГ. «Орион» обеспечит полный комплекс услуг, связанных с подготовкой, выпуском в эфир и их распространением для операторов платного телевидения.

В рамках соглашения о запуске телеканалов .red, .black и .sci-fi, на технической платформе «Ориона» будет осуществляться полный комплекс предэфирной подготовки, в который входит аудио-визуальный и технический контроль качества контента, а также формирование эфирных сеток телеканалов для России и стран СНГ.

Эфир телеканалов будет формироваться в формате HD из объединения современного контента лучших мировых судий, таких как Sony Pictures Television, Paramount, BBC, Universal, Disney, MGM, а также - рекламных материалов заказчика. Партнерство предполагает обеспечение полного соответствия эфира телеканалов требованиям законодательства, включая необходимое графическое оформление, нормирование уровня громкости и прочее.

Доставка сигнала телеканалов .red, .black и .sсi-fi со спутников Horizons 2 и Экспресс-АМ5 (входят в спутниковую группировку ГК «Орион»), а также - по наземным каналам связи, будет обеспечена до всех операторов платного телевидения на территории России. Телеканалы также будут доступными  для абонентов спутникового телевидения «Телекарта».

Рынок всегда с интересом встречает появление новых каналов. Новое семейство отличает высококачественный современный контент. А сегодня это главный козырь в борьбе за сердце потребителя. Мы рады быть причастными к запуску этого проекта.
Кирилл Махновский,
Генеральный директор

Комментируя заключенное соглашение, Заместитель директора департамента телеком услуг ГК «Орион» Андрей Труфанов отметил: «Наше сотрудничество с НМГ и «Медиа- Телекомом» - отличный  пример того, как комплексный подход к выбору технического партнера может расширить возможности телевещателей. Уверен, что и партнеры-операторы, и абоненты оценят по достоинству новые телеканалы».

Генеральный директор ООО «Медиа-Телеком» Александр Косарим дал оценку состоявшемуся партнерству: «ГК «Орион» наш давний партнер по дистрибуции каналов и мы рады расширению сотрудничества. Уверены, что наши совместные усилия позволят зрителям наслаждаться своими любимыми программами, сериалами и фильмами».